Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6233

6233
Limit-Preis
1600 €

August Lüdecke-Cleve (deutsch, 1868 - 1957), Schnitter, 1938, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 70 x 90 cm, Rahmen: 85 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabplatzungen.